Fuente TooQ ATX 550W 12cm (TQAPOLO-550SP)
Impuestos incluidos
TooQ TQAPOLO-550SP, 550 W, Activo, 78%, Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje, 20+4 pin ATX, PC
Disponibilidad del producto: Últimas unidades en stock
Compartir
TooQ TQAPOLO-550SP. Potencia total: 550 W, Corrección del factor de potencia tipo (PFC): Activo, Eficiencia: 78%. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX. Color del producto: Plata, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 12 cm. Certificados de conformidad: CE, RoHS
Características técnicas
  • Control de energía - Potencia total: 550 W
  • Control de energía - Corrección del factor de potencia tipo (PFC): Activo
  • Control de energía - Eficiencia: 78%
  • Puertos e Interfaces - Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX
  • Puertos e Interfaces - Número de conectores de energía SATA: 4
  • Puertos e Interfaces - Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): 2
  • Puertos e Interfaces - Conectores de poder PCI Express (6 pin): 1
  • Puertos e Interfaces - CPU conector de alimentación (4 +4 pines): Si
  • Puertos e Interfaces - Conector de poder ATX (20 + 4 pin): Si
  • Puertos e Interfaces - Conector a unidad de disquetes: Si
  • Desempeño - Utilizar con: PC
  • Desempeño - Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX
  • Desempeño - Versión ATX: 1.3
  • Diseño - Color del producto: Plata
  • Diseño - Tipo de enfriamiento: Activo
  • Diseño - Diámetro de ventilador: 12 cm
  • Diseño - Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
  • Diseño - Interruptor de encendido/apagado integrado: Si
  • Aprobaciones reguladoras - Certificados de conformidad: CE, RoHS
  • Peso y dimensiones - Ancho: 150 mm
  • Peso y dimensiones - Profundidad: 140 mm
  • Peso y dimensiones - Altura: 85 mm
  • Empaquetado - Ancho del paquete: 228 mm
  • Empaquetado - Profundidad del paquete: 159 mm
  • Empaquetado - Altura del paquete: 100 mm