Fuente TooQ ATX 750W APFC 80+ Bronze (TQHELIOS-750SP)
Impuestos incluidos
TooQ Fuente de alimentación ATX 750W APFC 80Plus Bronze, 750 W, 200 - 240 V, 50 Hz, Activo, 105 W, 585 W
Disponibilidad del producto: Últimas unidades en stock
Compartir
- Potencia: 750W APFC 80Plus Bronze
- PFC Activo
- Ventilador silencioso de 120 mm con control automático de velocidad
Características técnicas
  • Control de energía - Potencia total: 750 W
  • Control de energía - Voltaje de entrada AC: 200 - 240 V
  • Control de energía - Frecuencia de entrada AC: 50 Hz
  • Control de energía - Corrección del factor de potencia tipo (PFC): Activo
  • Control de energía - Potencia combinada (3,3 V): 105 W
  • Control de energía - Potencia combinada (+12 V): 585 W
  • Control de energía - Potencia combinada (+5 V): 105 W
  • Control de energía - Potencia combinada (-12V): 3,6 W
  • Control de energía - Potencia combinada (+5 VSB): 12,5 W
  • Control de energía - Corriente máxima de salida (+3.3V): 16 A
  • Control de energía - Corriente máxima de salida (+12V): 48,75 A
  • Control de energía - Corriente máxima de salida (+5V): 16 A
  • Control de energía - Corriente máxima de salida (-12V): 0,3 A
  • Control de energía - Corriente máxima de salida (+5Vsb): 2,5 A
  • Puertos e Interfaces - Alimentador de energía para tarjeta madre: 24-pin ATX
  • Puertos e Interfaces - Longitud del cable de alimentación de la placa base: 55 cm
  • Puertos e Interfaces - Número de conectores de energía SATA: 5
  • Puertos e Interfaces - Longitud del cable de alimentación SATA: 550,700,850,1000 mm
  • Puertos e Interfaces - Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): 3
  • Puertos e Interfaces - Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): 4
  • Puertos e Interfaces - Longitud del cable de alimentación PCI Express: 70 cm
  • Puertos e Interfaces - CPU conector de alimentación (4 +4 pines): Si
  • Puertos e Interfaces - Longitud del cable de alimentación CPU: 60 cm
  • Puertos e Interfaces - Conector de potencia ATX (24 pines): Si
  • Desempeño - Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Bronze
  • Desempeño - Utilizar con: PC
  • Desempeño - Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX
  • Diseño - Color del producto: Negro
  • Diseño - Tipo de enfriamiento: Activo
  • Diseño - Diámetro de ventilador: 12 cm
  • Diseño - Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
  • Aprobaciones reguladoras - Certificados de conformidad: CE, RoHS
  • Peso y dimensiones - Ancho: 150 mm
  • Peso y dimensiones - Profundidad: 140 mm
  • Peso y dimensiones - Altura: 85 mm
  • Empaquetado - Ancho del paquete: 240 mm
  • Empaquetado - Profundidad del paquete: 185 mm
  • Empaquetado - Altura del paquete: 98 mm