Monitor LG 29" Ultrawide UWFHD IPS 100Hz (29U511A-B)
Impuestos incluidos
LG 29U511A-B, 73,7 cm (29"), 2560 x 1080 Pixeles, WFHD, LED, 5 ms, Negro
Compartir
LG 29U511A-B. Diagonal de la pantalla: 73,7 cm (29"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1080 Pixeles, Tipo HD: WFHD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 21:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
Características técnicas
  • Exhibición - Diagonal de la pantalla: 73,7 cm (29")
  • Exhibición - Resolución de la pantalla: 2560 x 1080 Pixeles
  • Exhibición - Tipo HD: WFHD
  • Exhibición - Relación de aspecto nativa: 21:9
  • Exhibición - Tecnología de visualización: LED
  • Exhibición - Tipo de pantalla: IPS
  • Exhibición - Pantalla táctil: No
  • Exhibición - Brillo de la pantalla (típico): 250 cd / m²
  • Exhibición - Tiempo de respuesta: 5 ms
  • Exhibición - Tipo de medición del tiempo de respuesta: GTG (Gray to Gray)
  • Exhibición - Pantalla antirreflectante: Si
  • Exhibición - Forma de la pantalla: Plana
  • Exhibición - Razón de contraste (típica): 1000:1
  • Exhibición - Máxima velocidad de actualización: 100 Hz
  • Exhibición - Ángulo de visión, horizontal: 178°
  • Exhibición - Ángulo de visión, vertical: 178°
  • Exhibición - Número de colores de la pantalla: 16,7 millones de colores
  • Exhibición - Tamaño de pixel: 0,2626 x 0,2628 mm
  • Exhibición - Diagonal de pantalla: 73 cm
  • Exhibición - Alto Rango Dinámico (HDR): Si
  • Exhibición - Profundidad de color: 8 bit
  • Exhibición - Gama de colores estándar: sRGB
  • Exhibición - Cobertura sRGB (típica): 99%
  • Desempeño - NVIDIA G-SYNC: No
  • Desempeño - AMD FreeSync: Si
  • Desempeño - Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
  • Multimedia - Altavoces incorporados: No
  • Multimedia - Cámara incorporada: No
  • Diseño - Color del producto: Negro
  • Puertos e Interfaces - Conector USB incorporado: No
  • Puertos e Interfaces - HDMI: Si
  • Puertos e Interfaces - Número de puertos HDMI: 1
  • Puertos e Interfaces - Cantidad de DisplayPorts: 1
  • Puertos e Interfaces - Versión de DisplayPort: 1.4
  • Ergonomía - montaje VESA: Si
  • Ergonomía - Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
  • Ergonomía - Ajustes de altura: No
  • Control de energía - Clase de eficiencia energética (SDR): E
  • Control de energía - Clase de eficiencia energética (HDR): F
  • Control de energía - Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 20 kWh
  • Control de energía - Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 22 kWh
  • Control de energía - Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
  • Control de energía - Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
  • Control de energía - Tipo de fuente de alimentación: Externo
  • Control de energía - Escala de eficiencia energética: De la A a la G
  • Peso y dimensiones - Ancho del dispositivo (con soporte): 688,5 mm
  • Peso y dimensiones - Profundidad dispositivo (con soporte): 223,8 mm
  • Peso y dimensiones - Altura del dispositivo (con soporte): 406,6 mm
  • Peso y dimensiones - Peso (con soporte): 4,5 kg
  • Peso y dimensiones - Ancho (sin base): 688,5 mm
  • Peso y dimensiones - Profundidad (sin base): 45,3 mm
  • Peso y dimensiones - Altura (sin base): 313,4 mm
  • Peso y dimensiones - Peso (sin base): 4 kg
  • Empaquetado - Ancho del paquete: 822 mm
  • Empaquetado - Profundidad del paquete: 413 mm
  • Empaquetado - Altura del paquete: 159 mm