BROTHER Láser A4 B/N WiFi Dúplex Negra (HL-L2400DWE)
Brother HL-L2400DWE, Laser, 1200 x 1200 DPI, A4, 30 ppm, Impresión dúplex, Negro
Disponibilidad del producto: Fuera de stock
Compartir
Notificarme cuando esté disponible
¿Te interesa este producto? Envíanos un email y te avisaremos cuando esté disponible.
Características técnicas
  • Velocidad de la impresión - Modo de impresión a doble cara: Auto
  • Velocidad de la impresión - Color: No
  • Velocidad de la impresión - Tecnología de impresión: Laser
  • Velocidad de la impresión - Impresión dúplex: Si
  • Velocidad de la impresión - Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI
  • Velocidad de la impresión - Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 30 ppm
  • Velocidad de la impresión - Tiempo hasta primera página (negro, normal): 8,5 s
  • Características - Colores de impresión: Negro
  • Características - Número de cartuchos de impresión: 1
  • Características - País de origen: Vietnam
  • Capacidad de entrada y salida - Número total de bandejas de entrada: 1
  • Capacidad de entrada y salida - Capacidad de entrada total: 250 hojas
  • Capacidad de entrada y salida - Capacidad de salida total: 150 hojas
  • Dirección de papel - Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4
  • Dirección de papel - ISO tamaño de serie A (A0...A9): A4, A5, A6
  • Dirección de papel - ISO tamaño de serie B (B0...B9): B5
  • Dirección de papel - Tamaño de impresora No-ISO: Carta
  • Dirección de papel - Tamaño de series JIS B (B0...B9): B5, B6
  • Dirección de papel - Tamaño de sobres: C5, Com-10, DL, Monarch
  • Dirección de papel - Formato a medida, ancho: 76,2 - 215,9 mm
  • Dirección de papel - Formato a medida, largo: 127 - 355,6 mm
  • Puertos e Interfaces - Puerto USB: Si
  • Puertos e Interfaces - Cantidad de puertos USB 2.0: 1
  • Conexión - Wifi: Si
  • Conexión - Ethernet: No
  • Conexión - Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
  • Desempeño - Memoria interna: 64 MB
  • Diseño - Posicionamiento de mercado: Hogar y oficina
  • Diseño - Color del producto: Negro
  • Diseño - Pantalla incorporada: Si
  • Diseño - Pantalla: LCD
  • Control de energía - Consumo de energía (imprimiendo): 440 W
  • Control de energía - Consumo de energía (apagado): 0,6 W
  • Control de energía - Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC): 0,34 kWh/semana
  • Control de energía - Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
  • Control de energía - Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
  • Peso y dimensiones - Ancho: 283 mm
  • Peso y dimensiones - Profundidad: 519 mm
  • Peso y dimensiones - Altura: 438 mm
  • Peso y dimensiones - Peso: 7,3 kg
  • Empaquetado - Ancho del paquete: 438 mm
  • Empaquetado - Profundidad del paquete: 283 mm
  • Empaquetado - Altura del paquete: 519 mm
  • Empaquetado - Peso del paquete: 8,16 kg
  • Contenido del embalaje - Cartucho (s) incluido: Si
  • Contenido del embalaje - Cables incluidos: Corriente alterna
  • Datos logísticos - Altura del palé: 17,1 cm
  • Datos logísticos - Peso del palé: 213,8 kg
  • Datos logísticos - Número de cajas de cartón por palé: 24 pieza(s)
  • Datos logísticos - Número de capas por palé: 3 pieza(s)
  • Datos logísticos - Cantidad por palé: 24 pieza(s)
  • Detalles técnicos - Número de cartones por capa: 8 pieza(s)
  • Detalles técnicos - Tipo de palé: 1200 x 1000 mm
  • Otras características - Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto: 5 año(s)
Razones para comprar
Sin esfuerzo
Haz tu día más fácil y tu impresión sin esfuerzo, con una sencilla configuración y conexión WiFi 5GHz o USB, la impresora HL-L2400DW es muy fácil de manejar gracias a su panel de control de fácil navegación.