BROTHER Laser A4 B/N WiFi USB Negra (HL-L1240W)
Brother HL-L1240W, Laser, 2400 x 600 DPI, A4, 20 ppm, Impresión dúplex, Negro
Disponibilidad del producto: Últimas unidades en stock
Compartir
Brother HL-L1240W. Tecnología de impresión: Laser. Número de cartuchos de impresión: 1. Resolución máxima: 2400 x 600 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 20 ppm, Impresión dúplex. Wifi. Color del producto: Negro
Características técnicas
  • Velocidad de la impresión - Modo de impresión a doble cara: Manual
  • Velocidad de la impresión - Color: No
  • Velocidad de la impresión - Tecnología de impresión: Laser
  • Velocidad de la impresión - Impresión dúplex: Si
  • Velocidad de la impresión - Resolución máxima: 2400 x 600 DPI
  • Velocidad de la impresión - Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 20 ppm
  • Velocidad de la impresión - Tiempo hasta primera página (negro, normal): 10 s
  • Velocidad de la impresión - Impresión de marca de agua: Si
  • Velocidad de la impresión - Función de impresión de folletos: Si
  • Velocidad de la impresión - Impresión económica: Si
  • Características - Ciclo de trabajo: 0 - 2000 páginas por mes
  • Características - Colores de impresión: Negro
  • Características - Número de cartuchos de impresión: 1
  • Características - Cartuchos de repuesto: TN1150
  • Capacidad de entrada y salida - Número total de bandejas de entrada: 1
  • Capacidad de entrada y salida - Capacidad de entrada total: 150 hojas
  • Capacidad de entrada y salida - Capacidad de salida total: 50 hojas
  • Dirección de papel - Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4
  • Dirección de papel - Tipos de papel: Papel normal, Papel reciclado
  • Dirección de papel - ISO tamaño de serie A (A0...A9): A4, A5
  • Dirección de papel - ISO tamaño de serie B (B0...B9): B5
  • Dirección de papel - Tamaño de impresora No-ISO: 16K, Ejecutivo, Folio, Legal, Carta
  • Dirección de papel - Peso del papel: 65 - 105 g/m²
  • Puertos e Interfaces - Puerto USB: Si
  • Conexión - Wifi: Si
  • Conexión - Ethernet: No
  • Conexión - Wi-Fi Direct: Si
  • Conexión - Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
  • Conexión - Comunicación de Campo Cercano (NFC): No
  • Conexión - Bluetooth: No
  • Desempeño - Memoria interna: 64 MB
  • Desempeño - Tarjeta de lectura integrada: No
  • Desempeño - Nivel de presión acústica (impresión): 52 dB
  • Desempeño - Nivel de presión acústica (inactiva): 18 dB
  • Desempeño - Nivel de potencia acústica (impresión): 6,66 dB
  • Desempeño - Nivel de potencia acústica (en reposo): 4,8 dB
  • Diseño - Posicionamiento de mercado: Hogar y oficina
  • Diseño - Color del producto: Negro
  • Diseño - Pantalla incorporada: No
  • Control de energía - Consumo de energía (imprimiendo): 380 W
  • Control de energía - Consumo de energía (apagado): 0,28 W
  • Control de energía - Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC): 0,31 kWh/semana
  • Control de energía - Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
  • Control de energía - Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
  • Requisitos del sistema - Sistema operativo MAC soportado: Si
  • Requisitos del sistema - Sistema operativo Linux soportado: Si
  • Requisitos del sistema - Otros sistemas operativos soportados: ChromeOS
  • Condiciones ambientales - Intervalo de temperatura operativa: 10 - 32,5 °C
  • Condiciones ambientales - Intervalo de temperatura de almacenaje: 0 - 40 °C
  • Condiciones ambientales - Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 20 - 80%
  • Condiciones ambientales - Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 20 - 80%
  • Peso y dimensiones - Ancho: 340 mm
  • Peso y dimensiones - Profundidad: 238 mm
  • Peso y dimensiones - Altura: 189 mm
  • Peso y dimensiones - Peso: 4,76 kg
  • Empaquetado - Ancho del paquete: 418 mm
  • Empaquetado - Profundidad del paquete: 316 mm
  • Empaquetado - Altura del paquete: 336 mm
  • Empaquetado - Peso del paquete: 5,73 kg
  • Contenido del embalaje - Cartucho (s) incluido: Si
  • Contenido del embalaje - Capacidad de cartucho incluido (negro): 350 páginas
  • Contenido del embalaje - Tarjeta de garantía: Si
  • Contenido del embalaje - Incluye cartucho de tóner: Si
  • Contenido del embalaje - Cables incluidos: Corriente alterna
  • Contenido del embalaje - Guía de instalación rápida: Si
  • Otras características - Funciones todo-en-uno: Imprimir
  • Otras características - Compatible con Mac: Si
  • Otras características - Funciones: Print
  • Otras características - Escaner a color: No
  • Otras características - Velocidad de impresión: 20 mm/s