Monitor ASUS 27" VA27DQFS IPS FHD 100Hz VGA HDMI Negro
Impuestos incluidos
ASUS VA27DQFS, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 1 ms, Negro
Compartir
ASUS VA27DQFS. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Conector USB incorporado, Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Características técnicas
  • Exhibición - Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27")
  • Exhibición - Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles
  • Exhibición - Tipo HD: Full HD
  • Exhibición - Relación de aspecto nativa: 16:9
  • Exhibición - Tecnología de visualización: LCD
  • Exhibición - Tipo de pantalla: IPS
  • Exhibición - Retroiluminación LED: Si
  • Exhibición - Pantalla táctil: No
  • Exhibición - Brillo de la pantalla (típico): 300 cd / m²
  • Exhibición - Tiempo de respuesta: 1 ms
  • Exhibición - Tiempo de respuesta (MPRT): 1 ms
  • Exhibición - Superficie de la pantalla: Mate
  • Exhibición - Forma de la pantalla: Plana
  • Exhibición - Razón de contraste (típica): 1000:1
  • Exhibición - Relación de contraste (dinámico): 3000:1
  • Exhibición - Máxima velocidad de actualización: 100 Hz
  • Exhibición - Ángulo de visión, horizontal: 178°
  • Exhibición - Ángulo de visión, vertical: 178°
  • Exhibición - Número de colores de la pantalla: 16,7 millones de colores
  • Exhibición - Tamaño de pixel: 0,311 x 0,311 mm
  • Exhibición - Tamaño visible, horizontal: 59,8 cm
  • Exhibición - Tamaño visible, vertical: 33,6 cm
  • Exhibición - Frecuencia digital horizontal: 30 - 110 kHz
  • Exhibición - Frecuencia digital vertical: 48 - 100 Hz
  • Exhibición - Diagonal de pantalla: 69 cm
  • Exhibición - Gama de colores estándar: sRGB
  • Exhibición - Gama de colores: 99%
  • Exhibición - Cobertura sRGB (típica): 99%
  • Desempeño - Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA: Si
  • Desempeño - Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
  • Desempeño - Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): Si
  • Desempeño - Modo de juego: Si
  • Multimedia - Número de altavoces: 2
  • Multimedia - Potencia estimada RMS: 4 W
  • Multimedia - Altavoces incorporados: Si
  • Multimedia - Cámara incorporada: No
  • Diseño - Posicionamiento de mercado: Negocios
  • Diseño - Color del producto: Negro
  • Diseño - Diseño sin marco: Si
  • Diseño - Color de pies: Negro
  • Puertos e Interfaces - Conector USB incorporado: Si
  • Puertos e Interfaces - Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
  • Puertos e Interfaces - Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A: 2
  • Puertos e Interfaces - Cantidad de puertos VGA (D-Sub): 1
  • Puertos e Interfaces - HDMI: Si
  • Puertos e Interfaces - Número de puertos HDMI: 1
  • Puertos e Interfaces - Versión HDMI: 1.4
  • Puertos e Interfaces - Cantidad de DisplayPorts: 1
  • Puertos e Interfaces - Versión de DisplayPort: 1.2
  • Puertos e Interfaces - Salida de auriculares: Si
  • Puertos e Interfaces - Salidas para auriculares: 1
  • Puertos e Interfaces - Entrada de audio para PC: Si
  • Puertos e Interfaces - HDCP: Si
  • Puertos e Interfaces - HDCP versión: 1.4
  • Ergonomía - montaje VESA: Si
  • Ergonomía - Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
  • Ergonomía - Montaje de pared: Si
  • Ergonomía - Ranura para cable de seguridad: Si
  • Ergonomía - Tipo de ranura de bloqueo del cable: Kensington
  • Ergonomía - Ajustes de altura: Si
  • Ergonomía - Altura ajustable (máx.): 15 cm
  • Ergonomía - Eje: Si
  • Ergonomía - Ángulo de pivote: 90 - -90°
  • Ergonomía - Giratorio: Si
  • Ergonomía - Ángulo de giro (alcance): 180 - -180°
  • Ergonomía - Ajuste de la inclinación: Si
  • Ergonomía - Ángulo de inclinación: 35 - -5°
  • Control de energía - Clase de eficiencia energética (SDR): C
  • Control de energía - Clase de eficiencia energética (HDR): No disponible
  • Control de energía - Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 14 kWh
  • Control de energía - Consumo energético: 13 W
  • Control de energía - Consumo de energía (apagado): 0,3 W
  • Control de energía - Consumo de energía (ahorro): 0,5 W
  • Control de energía - Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
  • Control de energía - Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
  • Control de energía - Escala de eficiencia energética: De la A a la G
  • Peso y dimensiones - Ancho del dispositivo (con soporte): 611,9 mm
  • Peso y dimensiones - Profundidad dispositivo (con soporte): 224 mm
  • Peso y dimensiones - Altura del dispositivo (con soporte): 528,5 mm