Lenovo U7-155U 16Gb 512Gb 14" W11P Negro (21L10039SP)
Lenovo ThinkPad L14 Gen 5 (Intel), Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), 1920 x 1200 Pixeles, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
Disponibilidad del producto: Últimas unidades en stock
Compartir
Un centro de productividad para profesionales
- Portátil de 14" con procesador Intel® Core™ Ultra con Intel vPro®
- Productividad asistida por IA, conectividad maximizada con Wi-Fi 7 y 4G
- Mayor uso de materiales reciclados que en generaciones anteriores
Características técnicas
  • Diseño - Nombre del color: Black
  • Diseño - Tipo de producto: Portátil
  • Diseño - Color del producto: Negro
  • Diseño - Factor de forma: Concha
  • Diseño - Material de la carcasa: Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC)
  • Exhibición - Diagonal de la pantalla: 35,6 cm (14")
  • Exhibición - Resolución de la pantalla: 1920 x 1200 Pixeles
  • Exhibición - Pantalla táctil: No
  • Exhibición - Tipo HD: WUXGA
  • Exhibición - Tipo de pantalla: IPS
  • Exhibición - Retroiluminación LED: Si
  • Exhibición - Relación de aspecto nativa: 16:10
  • Exhibición - Pantalla antirreflectante: Si
  • Exhibición - Brillo de pantalla: 400 cd / m²
  • Exhibición - Espacio de color RGB: NTSC
  • Exhibición - Gama de colores: 45%
  • Procesador - Fabricante de procesador: Intel
  • Procesador - Familia de procesador: Intel Core Ultra 7
  • Procesador - Generación del procesador: Intel Core Ultra (Serie 1)
  • Procesador - Modelo del procesador: 155U
  • Procesador - Número de núcleos de procesador: 12
  • Procesador - Número de hilos de ejecución: 14
  • Procesador - Frecuencia del procesador turbo: 4,8 GHz
  • Procesador - Núcleos de rendimiento: 2
  • Procesador - Núcleos de eficiencia: 8
  • Procesador - Núcleos de eficiencia de baja potencia: 2
  • Procesador - Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento: 4,8 GHz
  • Procesador - Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia: 3,8 GHz
  • Procesador - Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potencia: 2,1 GHz
  • Procesador - Frecuencia base de núcleo de rendimiento: 1,7 GHz
  • Procesador - Frecuencia base de núcleo eficiente: 1,2 GHz
  • Procesador - Frecuencia base del núcleo de eficiencia de baja potencia: 700 MHz
  • Procesador - Caché del procesador: 12 MB
  • Procesador - Tipo de cache en procesador: Smart Cache
  • Procesador - Potencia base del procesador: 15 W
  • Procesador - Potencia turbo máxima: 57 W
  • Unidad de procesamiento neuronal (NPU) - Unidad de procesamiento neuronal (NPU): Intel AI Boost
  • Unidad de procesamiento neuronal (NPU) - Máxima frecuencia del núcleo NPU: 1,4 GHz
  • Unidad de procesamiento neuronal (NPU) - Soporte de dispersión: Si
  • Unidad de procesamiento neuronal (NPU) - Soporte de efectos de Windows Studio: Si
  • Memoria - Memoria interna: 16 GB
  • Memoria - Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM
  • Memoria - Velocidad de memoria del reloj: 5600 MHz
  • Memoria - Forma de factor de memoria: SO-DIMM
  • Memoria - Disposición de la memoria: 1 x 16 GB
  • Memoria - Ranuras de memoria: 2x SO-DIMM
  • Memoria - Memoria interna máxima: 64 GB
  • Memoria - Canales de memoria: Doble canal
  • Medios de almacenaje - Capacidad total de almacenaje: 512 GB
  • Medios de almacenaje - Unidad de almacenamiento: SSD
  • Medios de almacenaje - Capacidad total de SSD: 512 GB
  • Medios de almacenaje - Número de unidades SSD instalados: 1
  • Medios de almacenaje - SDD, capacidad: 512 GB
  • Medios de almacenaje - Interfaces del SDD: PCI Express 4.0
  • Medios de almacenaje - NVMe: Si
  • Medios de almacenaje - Factor de forma de disco SSD: M.2
  • Medios de almacenaje - Tipo de unidad óptica: No
  • Medios de almacenaje - Tarjeta de lectura integrada: No
  • Gráficos - Modelo de adaptador de gráficos discretos: No disponible
  • Gráficos - Adaptador gráfico incorporado: Si
  • Gráficos - Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada: Intel
  • Gráficos - Adaptador de gráficos discreto: No
  • Gráficos - Familia de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics
  • Gráficos - Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics
  • Audio - Número de altavoces incorporados: 2
  • Audio - Potencia de altavoz: 2 W