Ventilador Abysm Oceanic Tide PWM Negro (AB311201)
Impuestos incluidos
ABYSM AB311201, Ventilador, 12 cm, Negro
Disponibilidad del producto: Últimas unidades en stock
Compartir
POTENCIA DE REFRIGERACIÓN
FDB (FLUID DYNAMIC BEARING)
CONTROL INTELIGENTE CON PWM
CONSTRUCCIÓN DURADERA Y DE ALTA CALIDAD
COMPATIBILIDAD CON LA REFRIGERACIÓN LÍQUIDA OCEANIC TIDE
Características técnicas
  • Desempeño - Localización adecuada: Carcasa del ordenador
  • Desempeño - Tipo: Ventilador
  • Desempeño - Diámetro de ventilador: 12 cm
  • Desempeño - Máximo flujo de aire: 76,6 cfm
  • Desempeño - Presión máxima de aire: 1,97 mmH2O
  • Desempeño - Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM): Si
  • Desempeño - Tipo de soporte: Rodamiento dinámico fluido (FDB)
  • Desempeño - Nivel de ruido del ventilador (máx.): 35,4 dB
  • Desempeño - Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
  • Desempeño - Velocidad del ventilador (min): 800 RPM
  • Desempeño - Velocidad de ventilador (max): 1800 RPM
  • Desempeño - Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador: 50000 h
  • Diseño - Color del producto: Negro
  • Diseño - Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
  • Diseño - Número de aspas del ventilador: 9
  • Diseño - Conector de ventilador: 4 pines
  • Control de energía - tensión nominal: 12 V
  • Peso y dimensiones - Dimensiones del ventilador (A x A x P): 120 x 120 x 25 mm
  • Peso y dimensiones - Peso de ventilador: 160 g
  • Peso y dimensiones - Longitud de cable: 0,5 m
  • Peso y dimensiones - Ancho del paquete: 140 mm
  • Peso y dimensiones - Profundidad del paquete: 123 mm
  • Peso y dimensiones - Altura del paquete: 27 mm
  • Peso y dimensiones - Peso del paquete: 300 g
  • Detalles técnicos - Certificados de conformidad: CE
  • Contenido del embalaje - Tipo de embalaje: Caja
  • Otras características - Capacidad de enfriamiento en vatios (max): 3,36 W