LG U7-258V 32Gb 1Tb 16" W11H Negro (16Z90TL-G.AU88B)
LG Gram 16Z90TL-G.AU88B, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 2560 x 1600 Pixeles, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Home
Compartir
gram AI
Sinergias entre tu dispositivo y la nube
Microsoft Copilot
Tu AI de confianza, un compañero para el día a día
Ligereza
Con solo 1.239 g de peso combinado con un grosor de 15,7 mm, LG gram se adapta libremente a cualquier estilo de vida. Diseñado para superar rigurosas pruebas militares, este diseño demuestra que la durabilidad y la elegancia pueden ir de la mano.
Alta resolución WQXGA y amplia gama cromática DCI-P3 99%
Detalles precisos, experiencia envolvente
Pantalla 16:10 de 16 pulgadas
Disfruta de cada momento visual
Pantalla antirreflejos
Enfócate y ve más allá.
Nacido para la AI, perfectamente emparejado con Intel® Lunar Lake
Elige la CPU que más se adapte a ti
Multitarea fluida y rápida
gram Link
Conecta todos tus dispositivos
Energía inteligente, desconecta y juega
Fácil conectividad
Conectividad sencilla e instantánea
Características técnicas
  • Diseño - Tipo de producto: Portátil
  • Diseño - Color del producto: Negro
  • Diseño - Factor de forma: Concha
  • Exhibición - Diagonal de la pantalla: 40,6 cm (16")
  • Exhibición - Resolución de la pantalla: 2560 x 1600 Pixeles
  • Exhibición - Pantalla táctil: No
  • Exhibición - Tipo HD: WQXGA
  • Exhibición - Tipo de pantalla: IPS
  • Exhibición - Relación de aspecto nativa: 16:10
  • Exhibición - Brillo de pantalla: 350 cd / m²
  • Exhibición - Espacio de color RGB: DCI-P3
  • Exhibición - Gama de colores: 99%
  • Procesador - Fabricante de procesador: Intel
  • Procesador - Familia de procesador: Intel Core Ultra 7
  • Procesador - Modelo del procesador: 258V
  • Procesador - Número de núcleos de procesador: 8
  • Procesador - Número de hilos de ejecución: 8
  • Procesador - Núcleos de rendimiento: 4
  • Procesador - Núcleos de eficiencia de baja potencia: 4
  • Procesador - Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento: 4,8 GHz
  • Procesador - Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potencia: 3,7 GHz
  • Procesador - Frecuencia base de núcleo de rendimiento: 2,2 GHz
  • Procesador - Frecuencia base del núcleo de eficiencia de baja potencia: 2200 MHz
  • Procesador - Caché del procesador: 12 MB
  • Procesador - Tipo de cache en procesador: Smart Cache
  • Procesador - Potencia base del procesador: 17 W
  • Procesador - Potencia turbo máxima: 37 W
  • Unidad de procesamiento neuronal (NPU) - Unidad de procesamiento neuronal (NPU): Intel AI Boost
  • Unidad de procesamiento neuronal (NPU) - Soporte de dispersión: Si
  • Unidad de procesamiento neuronal (NPU) - Soporte de efectos de Windows Studio: Si
  • Unidad de procesamiento neuronal (NPU) - Rendimiento total del procesador de hasta: 115 TOPs
  • Unidad de procesamiento neuronal (NPU) - Rendimiento del núcleo NPU de hasta: 47 TOPs
  • Unidad de procesamiento neuronal (NPU) - Rendimiento de GPU máximo: 64 TOPs
  • Memoria - Memoria interna: 32 GB
  • Memoria - Tipo de memoria interna: LPDDR5x-SDRAM
  • Medios de almacenaje - Capacidad total de almacenaje: 1 TB
  • Medios de almacenaje - Unidad de almacenamiento: SSD
  • Medios de almacenaje - NVMe: Si
  • Medios de almacenaje - Tipo de unidad óptica: No
  • Gráficos - Modelo de adaptador de gráficos discretos: No disponible
  • Gráficos - Adaptador gráfico incorporado: Si
  • Gráficos - Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada: Intel
  • Gráficos - Adaptador de gráficos discreto: No
  • Gráficos - Familia de adaptador gráfico incorporado: Intel Arc Graphics
  • Gráficos - Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Arc Graphics 140V
  • Gráficos - Adaptador gráfico compatible con Open GL: Si
  • Audio - Sistema de audio: Smart Amp
  • Audio - Número de altavoces incorporados: 2
  • Audio - Potencia de altavoz: 4 W
  • Audio - Micrófono incorporado: Si
  • Cámara fotográfica - Cámara frontal: Si
  • Cámara fotográfica - Tipo de cámara frontal HD: Full HD
  • Conexión - Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be)
  • Conexión - Conexión a red móvil: No
  • Conexión - Ethernet: Si
  • Conexión - Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s
  • Conexión - Bluetooth: Si
  • Conexión - Versión de Bluetooth: 5.3
  • Puertos e Interfaces - Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 2
  • Puertos e Interfaces - Número de puertos USB4 Gen 3×2: 2
  • Puertos e Interfaces - Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
  • Puertos e Interfaces - Número de puertos HDMI: 1
  • Puertos e Interfaces - Versión HDMI: 2.1
  • Puertos e Interfaces - Intel® Thunderbolt 4: Si
  • Puertos e Interfaces - Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: Si
  • Teclado - Dispositivo apuntador: Touchpad
  • Teclado - Teclado numérico: Si
  • Teclado - Retroiluminación de teclado: Si
  • Software - Arquitectura del sistema operativo: 64 bits
  • Software - Sistema operativo instalado: Windows 11 Home
  • Batería - Tecnología de batería: Polímero de litio
  • Batería - Número de celdas de batería: 4
  • Batería - Capacidad de batería: 77 Wh
  • Batería - Autonomía: 28,5 h
  • Control de energía - Puerto de carga USB tipo C: Si
  • Control de energía - Suministro de potencia USB: Si
  • Peso y dimensiones - Ancho: 355,1 mm
  • Peso y dimensiones - Profundidad: 242,3 mm
  • Peso y dimensiones - Altura: 15,7 mm