Servidor Rack UNYKA HSW4U6508 8 Bahías (UK80.40.6508)
Impuestos incluidos
Disponibilidad del producto: Fuera de stock
Compartir
Notificarme cuando esté disponible
¿Te interesa este producto? Envíanos un email y te avisaremos cuando esté disponible.
No incluye fuente de alimentación, pero admite fuentes estándar ATX o Redundantes.
El chasis 4U se produce a partir de acero de 1,0 mm de sección y ofrece una buena resistencia, rigidez y rendimiento.
OPTIMIZADO PARA IA
ALMACENAMIENTO INTELIGENTE
Equipado con 8 unidades SAS/SATA 3.0 de 3,5" intercambiables en caliente además de espacio en su interior para 4 unidades SSD de 2,5 pulgadas / Mini-SAS 4NVME (backplane de datos de 12 Gb/s).
REFRIGERACIÓN ROBUSTA
- Tres ventiladores (incluidos) PWM 12038 intercambiables en caliente.
- Dos ventiladores (opcionales) 8038.
LISTO PARA ENRACAR
CONECTIVIDAD VERSÁTIL
Características técnicas
  • Diseño - Material: Aluminio, SGCC, SPCC
  • Diseño - Factor de forma: Estante
  • Diseño - Tipo: Servidor
  • Diseño - Color del producto: Negro, Plata
  • Diseño - Formas de factor de tarjeta madre soportadas: ATX, CEB, EEB, micro ATX
  • Diseño - Número de puertos 3.5": 8
  • Diseño - Número de bahías 2.5'': 4
  • Diseño - Número de bahías internas de 3,5 ": 8
  • Diseño - Número de unidades de almacenamiento compatibles: 12
  • Diseño - Ranuras de expansión de altura completa: 11
  • Diseño - Montaje en rack: Si
  • Diseño - Capacidad del rack: 4U
  • Diseño - Botón de restaurar: Si
  • Diseño - Botón de encendido/apagado: Si
  • Fuente de alimentación - Fuente de alimentación incluida: No
  • Puertos e Interfaces - Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 2
  • Puertos e Interfaces - Número de puertos USB Tipo C: 1
  • Enfriamiento - Número de ventiladores posteriores soportados: 2
  • Enfriamiento - Diámetro de ventiladores traseros soportados: 80 mm
  • Medios de almacenaje - Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5"
  • Medios de almacenaje - Caja combinada HDD/SSD: Si
  • Medios de almacenaje - Hot-swap: Si
  • Detalles técnicos - Certificados de conformidad: CE, RoHS
  • Peso y dimensiones - Ancho: 440 mm
  • Peso y dimensiones - Profundidad: 655 mm
  • Peso y dimensiones - Altura: 176 mm
  • Peso y dimensiones - Peso: 14,9 kg
  • Peso y dimensiones - Grosor de material: 1 mm
  • Empaquetado - Ancho del paquete: 560 mm
  • Empaquetado - Profundidad del paquete: 850 mm
  • Empaquetado - Altura del paquete: 245 mm
  • Empaquetado - Peso del paquete: 18,7 kg
  • Otras características - Interfaces de unidad de disco duro soportadas: Mini SAS
  • Otras características - Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): 4