Auric+Micro Kensington 3.5mm Negros (K33597WW)
Impuestos incluidos
Kensington Auriculares clásicos de 3,5 mm con micrófono y control de volumen, Alámbrico
Disponibilidad del producto: Últimas unidades en stock
Compartir
Los auriculares Hi-Fi USB con micrófono y control de volumen ofrecen sonido estéreo de alta calidad, amplio rango dinámico y graves profundos gracias a los drivers de 40 mm. Otras de sus características son: una diadema ajustable y acolchada, almohadillas de espuma envueltas en una suave polipiel para un uso cómodo durante horas, un micrófono con cancelación de ruido, controles de nivel de volumen y silencio del micrófono fácilmente ajustables, un diseño resistente con un cable USB de 1,8 m para permitir el movimiento, un limitador de escucha segura para ayudar a proteger los oídos de los volúmenes altos, compatibilidad con varios dispositivos (Windows, Mac, Chromebook) y una garantía de dos años.
Características técnicas
  • Desempeño - Longitud de cable: 1,8 m
  • Puertos e Interfaces - Tecnología de conectividad: Alámbrico
  • Puertos e Interfaces - Conector de 3,5 mm: Si
  • Auriculares - Audifonos: Supraaural
  • Auriculares - Filtrado de ruidos: Si
  • Empaquetado - Ancho del paquete: 235 mm
  • Empaquetado - Profundidad del paquete: 335 mm
  • Empaquetado - Altura del paquete: 75 mm
  • Empaquetado - Peso del paquete: 170 g
  • Datos logísticos - Ancho de la caja principal: 400 mm
  • Datos logísticos - Longitud de la caja: 500 mm
  • Datos logísticos - Alto de la caja principal: 312 mm
  • Datos logísticos - Peso del envase completo: 7,6 kg
  • Datos logísticos - Peso neto de caja: 6,8 kg
  • Datos logísticos - Cantidad por caja: 40 pieza(s)
  • Otras características - Cantidad mínima del pedido: 1 pieza(s)
Razones para comprar
Sonido excepcional
Los drivers de 40 mm con graves profundos y un amplio rango dinámico ofrecen una experiencia de escucha excepcional.