Caja Abysm Arian Frame A400 ARGB ATX Blanca (AB123533W)
Impuestos incluidos
ABYSM AB123533W, PC, Blanco, ATX, ITX, micro ATX, SPCC, Juego, Multi
Compartir
Es la combinación ideal de funcionalidad y estética para el gamer que exige lo mejor.
En la torre ARIAN FRAME A400 podrás albergar placas base ATX, Micro-ATX, Mini-ITX. Además, su amplio espacio permite la instalación de tarjetas gráficas de hasta 420 mm de longitud, lo que te brinda la libertad de elegir las mejores opciones de GPU para tus necesidades.
Para garantizar un excelente enfriamiento, la ARIAN FRAME A400 puede albergar hasta ocho ventiladores de 120 mm, y es compatible con sistemas de refrigeración líquida de hasta 360 mm; proporcionando opciones avanzadas de enfriamiento para mantener tu sistema refrigerado de manera óptima incluso en condiciones exigentes.
En su lateral dispones de 1 puerto USB 3.0, 1 USB TypeC y entrada de Audio HD.
Características técnicas
  • Diseño - Material: SPCC
  • Diseño - Tipo: PC
  • Diseño - Color del producto: Blanco
  • Diseño - Formas de factor de tarjeta madre soportadas: ATX, ITX, micro ATX
  • Diseño - Número de puertos 3.5": 1
  • Diseño - Número de bahías 2.5'': 1
  • Diseño - Número de bahías internas de 3,5 ": 1
  • Diseño - Número de ranuras de expansión: 7
  • Diseño - Ventana lateral: Si
  • Diseño - Adecuado para: Juego
  • Diseño - Iluminación: Si
  • Diseño - Iluminación de color: Multi
  • Diseño - Iluminación ubicación: Ventiladores de la caja
  • Diseño - Panel(es) de vidrio templado: Si
  • Diseño - Filtro anti-polvo: Si
  • Diseño - Gestión de cables: Si
  • Diseño - Botón de encendido/apagado: Si
  • Diseño - Altura máxima de la CPU más fresco: 18,2 cm
  • Diseño - Máxima longitud de la tarjeta de gráficos: 42 cm
  • Fuente de alimentación - Fuente de alimentación incluida: No
  • Fuente de alimentación - Ubicación de fuente de alimentación: Fondo
  • Fuente de alimentación - Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles: ATX
  • Puertos e Interfaces - Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 1
  • Puertos e Interfaces - Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): 1
  • Puertos e Interfaces - Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: Si
  • Enfriamiento - Control de la velocidad del ventilador: Si
  • Enfriamiento - Ventiladores laterales instalados: 3x 120 mm
  • Enfriamiento - Número de ventiladores laterales soportados (max.): 3
  • Enfriamiento - Diámetro de ventiladores secundarios soportados: 120 mm
  • Enfriamiento - Ventiladores traseros instalados: 1x 120 mm
  • Enfriamiento - Número de ventiladores posteriores soportados: 1
  • Enfriamiento - Diámetro de ventiladores traseros soportados: 120,140 mm
  • Enfriamiento - Número de ventiladores superiores soportados: 3
  • Enfriamiento - Diámetros de ventiladores superiores soportados: 120,140 mm
  • Enfriamiento - Número de ventiladores inferiores soportados (max.): 1
  • Enfriamiento - Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados: 120 mm
  • Enfriamiento - Velocidad de ventilador: 600 - 1600 RPM
  • Enfriamiento - Máximo flujo de aire: 39,6 cfm
  • Enfriamiento - Flujo máximo de aire del ventilador 2: 40,7 cfm
  • Enfriamiento - Presión máxima de aire: 1,1 mmH2O
  • Enfriamiento - Presión máxima de aire del ventilador 2: 1,1 mmH2O
  • Enfriamiento - Capacidad de enfriamiento líquido: Si
  • Enfriamiento - Tamaños compatibles con el radiador superior: 240,280,360 mm
  • Enfriamiento - Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM): Si
  • Medios de almacenaje - Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5"
  • Detalles técnicos - Periodo de garantía: 3 año(s)
  • Peso y dimensiones - Ancho: 235 mm
  • Peso y dimensiones - Profundidad: 483 mm
  • Peso y dimensiones - Altura: 446 mm
  • Peso y dimensiones - Peso: 8,18 kg
  • Peso y dimensiones - Grosor de material: 0,7 mm
  • Empaquetado - Ancho del paquete: 295 mm
  • Empaquetado - Profundidad del paquete: 520 mm
  • Empaquetado - Altura del paquete: 555 mm