Cargador AISENS 140W 1xUSB-A 3USB-C (ASCH-140W4P056-BK)
Impuestos incluidos
AISENS Cargador Sobremesa GaN 140W, 3x USB-C PD3.1 QC4.0 QC5.0, 1x USB-A QC3.0, Negro, Interior, Corriente alterna, 20 V, 5 A, 1,4 m, Negro
Disponibilidad del producto: Últimas unidades en stock
Compartir
> Cargador de sobremesa GaN USB-C PD3.1 de 140W. Carga rápidamente portátiles, móviles, tablets, cámaras u otros dispositivos. Su diseño de sobremesa ofrece un acceso cómodo y rápido a los puertos USB.
> Compatible con versiones anteriores del protocolo de carga rápida PD 3.0.
> Cargue su dispositivo USB-C o USB-A de forma fácil y sencilla.
> Este cargador puede cargar simultáneamente 4 dispositivos USB-A y USB-C a máxima velocidad.
Características técnicas
  • Desempeño - Compatibilidad del cargador: Universal
  • Desempeño - Alimentación: Corriente alterna
  • Desempeño - Cantidad de puertos USB 2.0: 1
  • Desempeño - Número de puertos USB Tipo C: 3
  • Desempeño - Cargador inalámbrico: No
  • Desempeño - Carga rápida: Si
  • Desempeño - Tipo de cargador: Interior
  • Desempeño - Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.): 4
  • Desempeño - Fuente de alimentación programable (PPS): Si
  • Desempeño - Suministro de potencia USB: Si
  • Desempeño - Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery): 3.0
  • Desempeño - Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: 100 W
  • Desempeño - Funciones de protección de poder: Sobrecarga, Sobrecarga, Cortocircuito
  • Diseño - Color del producto: Negro
  • Diseño - Longitud de cable: 1,4 m
  • Diseño - Transistores de nitruro de Galio (GaN): Si
  • Control de energía - Voltaje de entrada: 100 - 240 V
  • Control de energía - Frecuencia de entrada: 50-60 Hz
  • Control de energía - Corriente de entrada: 2.2 A
  • Control de energía - Potencia máxima: 140 W
  • Control de energía - Voltaje de salida máximo: 20 V
  • Control de energía - Potencia de adaptador AC: 140 W
  • Control de energía - Corriente de salida de adaptador AC: 5 A
  • Control de energía - Potencia de salida del puerto 1: 100 W
  • Control de energía - Potencia de salida del puerto 2: 100 W
  • Control de energía - Potencia de salida del puerto 3: 20 W
  • Control de energía - Potencia de salida del puerto 4: 18 W
  • Control de energía - Puerto actual 1 salida: 5 A
  • Control de energía - Puerto actual 2 Salida: 5 A
  • Control de energía - Corriente de salida del puerto 3: 3 A
  • Control de energía - Corriente de salida del puerto 4: 3 A
  • Control de energía - Tipo de enchufe: Tipo C
  • Empaquetado - Ancho del paquete: 155 mm
  • Empaquetado - Profundidad del paquete: 174 mm
  • Empaquetado - Altura del paquete: 60 mm
  • Empaquetado - Volumen del paquete: 1618 cm³
  • Empaquetado - Peso del paquete: 685 g
  • Contenido del embalaje - Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
  • Contenido del embalaje - Adaptador AC incluido: Si
  • Contenido del embalaje - Manual de usuario: Si
  • Aprobaciones reguladoras - Certificados de conformidad: CE, RoHS
  • Datos logísticos - Peso neto de caja: 6,85 kg
  • Datos logísticos - Ancho de la caja principal: 385 mm
  • Datos logísticos - Longitud de la caja: 380 mm
  • Datos logísticos - Alto de la caja principal: 195 mm