Monitor LG 38" UltraWide 21:9 WQHD+ 144Hz (38BR85QC-W)
Impuestos incluidos
LG 38BR85QC-W, 96,5 cm (38"), 3840 x 1600 Pixeles, UltraWide Quad HD+, LCD, 1 ms, Blanco
Disponibilidad del producto: Últimas unidades en stock
Compartir
LG 38BR85QC-W. Diagonal de la pantalla: 96,5 cm (38"), Resolución de la pantalla: 3840 x 1600 Pixeles, Tipo HD: UltraWide Quad HD+, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 21:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°. Altavoces incorporados. Conector USB incorporado, Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Blanco
Características técnicas
  • Exhibición - Diagonal de la pantalla: 96,5 cm (38")
  • Exhibición - Resolución de la pantalla: 3840 x 1600 Pixeles
  • Exhibición - Tipo HD: UltraWide Quad HD+
  • Exhibición - Relación de aspecto nativa: 21:9
  • Exhibición - Tecnología de visualización: LCD
  • Exhibición - Tipo de pantalla: Nano IPS
  • Exhibición - Retroiluminación LED: Si
  • Exhibición - Tipo de retroiluminación: Edge-Lit
  • Exhibición - Pantalla táctil: No
  • Exhibición - Brillo de la pantalla (máximo): 360 cd / m²
  • Exhibición - Tiempo de respuesta: 1 ms
  • Exhibición - Tipo de medición del tiempo de respuesta: GTG (Gray to Gray)
  • Exhibición - Pantalla antirreflectante: Si
  • Exhibición - Forma de la pantalla: Curva
  • Exhibición - Clasificación de curvatura de la pantalla: 2300R
  • Exhibición - Razón de contraste (típica): 1000:1
  • Exhibición - Máxima velocidad de actualización: 144 Hz
  • Exhibición - Ángulo de visión, horizontal: 178°
  • Exhibición - Número de colores de la pantalla: 1,07 billones de colores
  • Exhibición - Tamaño de pixel: 0,2291 x 0,2291 mm
  • Exhibición - Alto Rango Dinámico (HDR): Si
  • Exhibición - Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): DisplayHDR 600
  • Exhibición - Profundidad de color: 10 bit
  • Exhibición - Gama de colores estándar: DCI-P3
  • Exhibición - Gama de colores: 98%
  • Desempeño - NVIDIA G-SYNC: Si
  • Desempeño - Tipo de G-SYNC de NVIDIA: G-SYNC Compatible
  • Desempeño - AMD FreeSync: Si
  • Desempeño - Tipo de FreeSync de AMD: FreeSync Premium Pro
  • Desempeño - Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA: Si
  • Multimedia - Número de altavoces: 2
  • Multimedia - Potencia estimada RMS: 7 W
  • Multimedia - Altavoces incorporados: Si
  • Multimedia - Cámara incorporada: No
  • Diseño - Posicionamiento de mercado: Diseño gráfico
  • Diseño - Color del producto: Blanco
  • Diseño - Soporte desmontable: Si
  • Puertos e Interfaces - Conector USB incorporado: Si
  • Puertos e Interfaces - Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
  • Puertos e Interfaces - Número de puertos ascendentes: 1
  • Puertos e Interfaces - Número de puertos ascendentes USB Tipo B: 1
  • Puertos e Interfaces - Cantidad de puertos downstream USB tipo C: 1
  • Puertos e Interfaces - USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: Si
  • Puertos e Interfaces - Suministro de potencia USB: Si
  • Puertos e Interfaces - Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: 90 W
  • Puertos e Interfaces - Puerto DVI: No
  • Puertos e Interfaces - HDMI: Si
  • Puertos e Interfaces - Versión HDMI: 2.1a
  • Puertos e Interfaces - Cantidad de DisplayPorts: 1
  • Puertos e Interfaces - Cantidad de salidas DisplayPort: 1
  • Puertos e Interfaces - Versión de salidas DisplayPort: 1.4
  • Puertos e Interfaces - Versión de DisplayPort: 1.4
  • Puertos e Interfaces - Salida de auriculares: No
  • Puertos e Interfaces - Built-in conmutador KVM: Si
  • Puertos e Interfaces - HDCP: Si
  • Puertos e Interfaces - HDCP versión: 2.3
  • Conexión - Wifi: No
  • Conexión - Wi-Fi Direct: No
  • Conexión - Bluetooth: No
  • Conexión - Ethernet: Si
  • Ergonomía - montaje VESA: Si
  • Ergonomía - Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
  • Ergonomía - Montaje de pared: Si
  • Ergonomía - Gestión de cables: Si
  • Ergonomía - Ranura para cable de seguridad: No
  • Ergonomía - Ajustes de altura: Si
  • Ergonomía - Altura ajustable (máx.): 11 cm
  • Ergonomía - Eje: No
  • Ergonomía - Giratorio: Si
  • Ergonomía - Ángulo de giro (alcance): -15 - 15°
  • Ergonomía - Ajuste de la inclinación: Si
  • Ergonomía - Ángulo de inclinación: -5 - 25°
  • Ergonomía - Imagen en imagen: Si
  • Ergonomía - Exhibición en pantalla (OSD): Si
  • Ergonomía - Conectar y usar (Plug and Play): Si
  • Control de energía - Clase de eficiencia energética (SDR): F
  • Control de energía - Clase de eficiencia energética (HDR): G
  • Control de energía - Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 37 kWh
  • Control de energía - Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 95 kWh
  • Control de energía - Consumo de energía (inactivo): 0,5 W