LG i5-1334 16Gb 512Gb 14" W11H Negro (14Z90RU-G.AA55B)
LG Gram 14Z90RU-G.AA55B, Intel® Core™ i5, 35,6 cm (14"), 1920 x 1200 Pixeles, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Home
Disponibilidad del producto: Últimas unidades en stock
Compartir
Ligero como una pluma
Hasta 24,5 horas de batería
Durabilidad demostrada
Pantalla 11% más grande y cobertura de color DCI-P3 99%
Procesador Intel® Core™ i5
Es gram, incluso el cargador
Sonido envolvente a otro nivel
Sensor de Atención
Múltiples puertos de conexión
LG gram ofrece no solo varios puertos sino también 2 Thunderbolt™ 4 para la máxima escalabilidad.
Características técnicas
  • Diseño - Nombre del color: Obsidian Black
  • Diseño - Tipo de producto: Portátil
  • Diseño - Color del producto: Negro
  • Diseño - Factor de forma: Concha
  • Diseño - Material de la carcasa: Magnesio
  • Diseño - Posicionamiento de mercado: Premium
  • Diseño - País de origen: China
  • Exhibición - Diagonal de la pantalla: 35,6 cm (14")
  • Exhibición - Resolución de la pantalla: 1920 x 1200 Pixeles
  • Exhibición - Pantalla táctil: No
  • Exhibición - Tipo HD: WUXGA
  • Exhibición - Tipo de pantalla: IPS
  • Exhibición - Retroiluminación LED: Si
  • Exhibición - Relación de aspecto nativa: 16:10
  • Exhibición - Superficie de la pantalla: Mate
  • Exhibición - Pantalla antirreflectante: Si
  • Exhibición - Brillo de pantalla: 350 cd / m²
  • Exhibición - Espacio de color RGB: DCI-P3
  • Exhibición - Gama de colores: 99%
  • Exhibición - Máxima velocidad de actualización: 60 Hz
  • Procesador - Fabricante de procesador: Intel
  • Procesador - Familia de procesador: Intel® Core™ i5
  • Procesador - Generación del procesador: Intel® Core™ i5 de 13ma Generación
  • Procesador - Modelo del procesador: i5-1334U
  • Procesador - Número de núcleos de procesador: 10
  • Procesador - Número de hilos de ejecución: 12
  • Procesador - Frecuencia del procesador turbo: 4,6 GHz
  • Procesador - Núcleos de rendimiento: 2
  • Procesador - Núcleos de eficiencia: 8
  • Procesador - Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento: 4,6 GHz
  • Procesador - Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia: 3,4 GHz
  • Procesador - Caché del procesador: 12 MB
  • Procesador - Tipo de cache en procesador: Smart Cache
  • Procesador - Potencia base del procesador: 15 W
  • Procesador - Potencia turbo máxima: 55 W
  • Unidad de procesamiento neuronal (NPU) - Copilot+ PC: Si
  • Memoria - Memoria interna: 16 GB
  • Memoria - Tipo de memoria interna: LPDDR5-SDRAM
  • Memoria - Velocidad de memoria del reloj: 4266 MHz
  • Memoria - Canales de memoria: Doble canal
  • Medios de almacenaje - Capacidad total de almacenaje: 512 GB
  • Medios de almacenaje - Unidad de almacenamiento: SSD
  • Medios de almacenaje - Capacidad total de SSD: 512 GB
  • Medios de almacenaje - Número de unidades SSD instalados: 1
  • Medios de almacenaje - SDD, capacidad: 512 GB
  • Medios de almacenaje - Interfaces del SDD: PCI Express 4.0
  • Medios de almacenaje - NVMe: Si
  • Medios de almacenaje - Factor de forma de disco SSD: M.2
  • Medios de almacenaje - Tipo de unidad óptica: No
  • Medios de almacenaje - Tarjeta de lectura integrada: Si
  • Medios de almacenaje - Tarjetas de memoria compatibles: MicroSD (TransFlash)
  • Gráficos - Modelo de adaptador de gráficos discretos: No disponible
  • Gráficos - Adaptador gráfico incorporado: Si
  • Gráficos - Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada: Intel
  • Gráficos - Adaptador de gráficos discreto: No
  • Gráficos - Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Iris Xe Graphics
  • Audio - Sistema de audio: Dolby Atmos
  • Audio - Número de altavoces incorporados: 2
  • Audio - Potencia de altavoz: 1,5 W