Cargador CONCEPTRONIC USB-A/C 45W PD 3.0 (ALTHEA20W45)
Impuestos incluidos
Conceptronic ALTHEA20W45, Interior, Corriente alterna, 20 V, Blanco
Compartir
Conceptronic ALTHEA20W45. Tipo de cargador: Interior, Alimentación: Corriente alterna, Compatibilidad del cargador: Universal. Voltaje de entrada: 100 - 240 V, Voltaje de salida máximo: 20 V. Número de puertos USB Tipo C: 1, Carga rápida, Funciones de protección de poder: Sobrecalentamiento, Sobrecarga, Cortocircuito. Color del producto: Blanco
Características técnicas
  • Desempeño - Compatibilidad del cargador: Universal
  • Desempeño - Alimentación: Corriente alterna
  • Desempeño - Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 1
  • Desempeño - Número de puertos USB Tipo C: 1
  • Desempeño - Carga rápida: Si
  • Desempeño - Tipo de cargador: Interior
  • Desempeño - Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.): 2
  • Desempeño - Fuente de alimentación programable (PPS): Si
  • Desempeño - Suministro de potencia USB: Si
  • Desempeño - Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery): 3.0
  • Desempeño - Funciones de protección de poder: Sobrecalentamiento, Sobrecarga, Cortocircuito
  • Diseño - Color del producto: Blanco
  • Diseño - Material de la carcasa: Policarbonato (PC)
  • Diseño - Transistores de nitruro de Galio (GaN): Si
  • Control de energía - Voltaje de entrada: 100 - 240 V
  • Control de energía - Frecuencia de entrada: 50 - 60 Hz
  • Control de energía - Corriente de entrada: 1.2 A
  • Control de energía - Potencia máxima: 45 W
  • Control de energía - Voltaje de salida máximo: 20 V
  • Control de energía - Voltaje de salida mínimo: 5 V
  • Control de energía - Puerto actual 1 salida: 3 A
  • Control de energía - Puerto actual 2 Salida: 3 A
  • Peso y dimensiones - Ancho: 57 mm
  • Peso y dimensiones - Profundidad: 51 mm
  • Peso y dimensiones - Altura: 32 mm
  • Peso y dimensiones - Peso: 86,5 g
  • Empaquetado - Ancho del paquete: 127 mm
  • Empaquetado - Profundidad del paquete: 84 mm
  • Empaquetado - Altura del paquete: 35 mm
  • Empaquetado - Peso del paquete: 134,5 g
  • Empaquetado - Tipo de embalaje: Envase para colgar
  • Condiciones ambientales - Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
  • Condiciones ambientales - Intervalo de temperatura de almacenaje: -20 - 80 °C
  • Condiciones ambientales - Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 10 - 90%
  • Contenido del embalaje - Manual de usuario: Si
  • Aprobaciones reguladoras - Certificados de conformidad: CE, RoHS
  • Detalles técnicos - Número de cajas de cartón por palé: 32 pieza(s)
  • Datos logísticos - Código arancelario del producto (TARIC): 8504408390
  • Datos logísticos - Código de Sistema de Armomización (SA): 850440
  • Datos logísticos - Anchura del palé: 120 cm
  • Datos logísticos - Longitud del palé: 80 cm
  • Datos logísticos - Altura del palé: 159,2 cm
  • Datos logísticos - Ancho de la caja principal: 385 mm
  • Datos logísticos - Longitud de la caja: 272 mm
  • Datos logísticos - Alto de la caja principal: 360 mm