Monitor LG 32" IPS QHD 100Hz USB-C HDMI (32U631A-B)
Impuestos incluidos
LG 32U631A-B, 80 cm (31.5"), 2560 x 1440 Pixeles, Quad HD, 5 ms, Negro
Compartir
Pantalla IPS QHD de 31.5"
Colores brillantes desde cualquier ángulo
Frecuencia de actualización de 100 Hz
Imágenes fluidas, trabajo sin interrupciones
Pantalla IPS con sRGB 99% (Typ.)
Colores realistas y vista amplia
USB-C
Un sólo puerto para satisfacer tus necesidades.
Conecta tu portátil al monitor con un cable USB-C para una entrega de energía de hasta 15W y conectividad de pantalla.
Comodidad visual
Modo Lectura
Tecnología antiparpadeo
Disfruta de un juego fluido
Dynamic Action Sync
Black Stabilizer
LG Switch app
Cambia rápidamnete
Diseño egonómico
Ajuste fácil y práctico
Lo que incluye
Características técnicas
  • Exhibición - Diagonal de la pantalla: 80 cm (31.5")
  • Exhibición - Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles
  • Exhibición - Tipo HD: Quad HD
  • Exhibición - Relación de aspecto nativa: 16:9
  • Exhibición - Tipo de pantalla: IPS
  • Exhibición - Pantalla táctil: No
  • Exhibición - Brillo de la pantalla (típico): 250 cd / m²
  • Exhibición - Tiempo de respuesta: 5 ms
  • Exhibición - Tipo de medición del tiempo de respuesta: GTG (Gray to Gray)
  • Exhibición - Forma de la pantalla: Plana
  • Exhibición - Razón de contraste (típica): 1000:1
  • Exhibición - Máxima velocidad de actualización: 100 Hz
  • Exhibición - Ángulo de visión, horizontal: 178°
  • Exhibición - Ángulo de visión, vertical: 178°
  • Exhibición - Número de colores de la pantalla: 16,7 millones de colores
  • Exhibición - Tamaño de pixel: 0,2727 x 0,2727 mm
  • Exhibición - Diagonal de pantalla: 80 cm
  • Exhibición - Alto Rango Dinámico (HDR): Si
  • Exhibición - Cobertura sRGB (típica): 99%
  • Desempeño - Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
  • Desempeño - Modos inteligentes: Ahorro energético
  • Diseño - Color del producto: Negro
  • Puertos e Interfaces - Conector USB incorporado: Si
  • Puertos e Interfaces - HDMI: Si
  • Puertos e Interfaces - Salida de auriculares: Si
  • Ergonomía - montaje VESA: Si
  • Ergonomía - Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
  • Ergonomía - Ajuste de la inclinación: Si
  • Control de energía - Clase de eficiencia energética (SDR): F
  • Control de energía - Clase de eficiencia energética (HDR): G
  • Control de energía - Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 31 kWh
  • Control de energía - Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 39 kWh
  • Control de energía - Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
  • Control de energía - Consumo de energía (apagado): 0,3 W
  • Control de energía - Voltaje de entrada AC: 230 V
  • Control de energía - Voltaje de salida de adaptador AC: 19 V
  • Control de energía - Tipo de fuente de alimentación: Externo
  • Control de energía - Escala de eficiencia energética: De la A a la G
  • Peso y dimensiones - Ancho del dispositivo (con soporte): 713,7 mm
  • Peso y dimensiones - Profundidad dispositivo (con soporte): 236,2 mm
  • Peso y dimensiones - Altura del dispositivo (con soporte): 513,1 mm
  • Peso y dimensiones - Peso (con soporte): 6,49 kg
  • Peso y dimensiones - Ancho (sin base): 713,7 mm
  • Peso y dimensiones - Profundidad (sin base): 45,7 mm
  • Peso y dimensiones - Altura (sin base): 419,1 mm
  • Peso y dimensiones - Peso (sin base): 5,4 kg
  • Empaquetado - Ancho del paquete: 800,1 mm
  • Empaquetado - Profundidad del paquete: 160 mm
  • Empaquetado - Altura del paquete: 591,8 mm