Cargador AISENS 100W USB-C Negro (ASCH-1PD100WL50-BK)
Impuestos incluidos
AISENS Cargador GaN 100W PD3.0 1xUSB-C 1.8m, Negro, Interior, Corriente alterna, 20 V, 5 A, 1,8 m, Negro
Compartir
- Este cargador de pared USB-C de 100W con cable 1.8M es ideal para cargar dispositivos portátiles, móviles, cámaras y tablets, entre otros. Su diseño elegante, moderno y práctico lo hace ideal para llevar contigo en cualquier lugar. Además, gracias a su conectividad USB-C, podrás cargar tus dispositivos de manera rápida y eficiente.
- Cargue su dispositivo USB-C de forma fácil y sencilla a través del cable USB-C.
Especificaciones
- Cantidad de puertos USB-C: 1
- Entrada: 110-240V 50-60Hz 1.8A
- Salida USB-C: 5.0V 3.0A; 9.0V 3.0A; 12.0V 3.0A; 15.0V 3.0A; 20.0V 5.0A (100W)
- Potencia: 100W.
- Nivel de eficiencia: VI
- Aparte de soportar protocolo PD3.0, este cargador también soporta siguientes protocolos:
- APPLE 5V 0.5A
- BC1.2 DCP 5V 1.5A
- Longitud: 1.8M
- Color: Negro
- Normativas: RoHS, CE
- Test de funcionamiento: 100% testeado
Contenido del Paquete
- 1 x Cargador GaN 100W USB-C PD3.0
- 1 x Manual de usuario multi-idiomas
Características técnicas
  • Desempeño - Alimentación: Corriente alterna
  • Desempeño - Número de puertos USB Tipo C: 1
  • Desempeño - Cargador inalámbrico: No
  • Desempeño - Carga rápida: Si
  • Desempeño - Tipo de cargador: Interior
  • Desempeño - Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.): 1
  • Desempeño - Fuente de alimentación programable (PPS): Si
  • Desempeño - Suministro de potencia USB: Si
  • Desempeño - Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery): 3.0
  • Desempeño - Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: 100 W
  • Desempeño - Funciones de protección de poder: Sobrecarga, Sobrecarga, Cortocircuito
  • Diseño - Color del producto: Negro
  • Diseño - Longitud de cable: 1,8 m
  • Diseño - Transistores de nitruro de Galio (GaN): Si
  • Control de energía - Voltaje de entrada: 100 - 240 V
  • Control de energía - Frecuencia de entrada: 50/60 Hz
  • Control de energía - Corriente de entrada: 1.8 A
  • Control de energía - Potencia máxima: 100 W
  • Control de energía - Voltaje de salida máximo: 20 V
  • Control de energía - Voltaje de salida mínimo: 5 V
  • Control de energía - Potencia de adaptador AC: 100 W
  • Control de energía - Corriente de salida de adaptador AC: 5 A
  • Control de energía - Potencia de salida del puerto 1: 100 W
  • Control de energía - Corriente de salida (5V): 3 A
  • Control de energía - Corriente de salida (9V): 3 A
  • Control de energía - Corriente de salida (12V): 3 A
  • Control de energía - Corriente de salida (15 V): 3 A
  • Control de energía - Corriente de salida (20 V): 5 A
  • Control de energía - Tipo de enchufe: Tipo C
  • Empaquetado - Ancho del paquete: 132 mm
  • Empaquetado - Profundidad del paquete: 170 mm
  • Empaquetado - Altura del paquete: 35 mm
  • Empaquetado - Volumen del paquete: 785 cm³
  • Empaquetado - Peso del paquete: 225 g
  • Contenido del embalaje - Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
  • Contenido del embalaje - Cables incluidos: USB Tipo C
  • Contenido del embalaje - Manual de usuario: Si
  • Aprobaciones reguladoras - Certificados de conformidad: CE, RoHS
  • Datos logísticos - Ancho de la caja principal: 385 mm
  • Datos logísticos - Longitud de la caja: 285 mm
  • Datos logísticos - Alto de la caja principal: 360 mm