Caja UNYKA Revelat Mesh Compact Edition ATX (UK121805)
Impuestos incluidos
Disponibilidad del producto: Últimas unidades en stock
Compartir
Que su tamaño sea más corto y compacto que su hermana mayor no le resta versatilidad, la Revelat MESH Compact Edition es compatible con placas base ATX, Micro ATX e ITX, y admite tarjetas gráficas de hasta 340 mm de longitud. Además, soporta la instalación de sistemas de refrigeración líquida de hasta 240 mm, asegurando un flujo de aire óptimo para mantener tu hardware siempre a la temperatura ideal, incluso en las condiciones más exigentes.
Características técnicas
  • Diseño - Material: Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), SGCC, Vidrio templado
  • Diseño - Tipo: PC
  • Diseño - Color del producto: Negro
  • Diseño - Formas de factor de tarjeta madre soportadas: ATX, ITX, micro ATX
  • Diseño - Número de puertos 3.5": 1
  • Diseño - Número de bahías 2.5'': 3
  • Diseño - Número de bahías internas de 3,5 ": 1
  • Diseño - Número de unidades de almacenamiento compatibles: 4
  • Diseño - Número de ranuras de expansión: 7
  • Diseño - Ventana lateral: Si
  • Diseño - Adecuado para: Juego
  • Diseño - Iluminación: Si
  • Diseño - Iluminación de color: Multi
  • Diseño - Iluminación ubicación: Ventiladores de la caja
  • Diseño - Panel(es) de vidrio templado: Si
  • Diseño - Filtro anti-polvo: Si
  • Diseño - Gestión de cables: Si
  • Diseño - Botón de restaurar: Si
  • Diseño - Botón de encendido/apagado: Si
  • Diseño - Botón de control de iluminación RGB: Si
  • Diseño - Indicadores LED: Si
  • Diseño - Altura máxima de la CPU más fresco: 16,5 cm
  • Diseño - Máxima longitud de la tarjeta de gráficos: 34 cm
  • Diseño - Máxima longitud de PSU: 16 cm
  • Fuente de alimentación - Fuente de alimentación incluida: No
  • Fuente de alimentación - Ubicación de fuente de alimentación: Fondo
  • Fuente de alimentación - Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles: ATX
  • Puertos e Interfaces - Entrada de audio: Si
  • Puertos e Interfaces - Salida de audio: Si
  • Puertos e Interfaces - Cantidad de puertos USB 2.0: 1
  • Puertos e Interfaces - Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 2
  • Enfriamiento - Ventiladores frontales instalados: 3x 120 mm
  • Enfriamiento - Número de ventiladores frontales soportados (max.): 3
  • Enfriamiento - Diámetro de ventiladores frontales soportados: 120 mm
  • Enfriamiento - Ventiladores traseros instalados: 1x 120 mm
  • Enfriamiento - Número de ventiladores posteriores soportados: 1
  • Enfriamiento - Diámetro de ventiladores traseros soportados: 120 mm
  • Enfriamiento - Número de ventiladores superiores soportados: 2
  • Enfriamiento - Diámetros de ventiladores superiores soportados: 120,140 mm
  • Enfriamiento - Número de ventiladores inferiores soportados (max.): 2
  • Enfriamiento - Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados: 120 mm
  • Enfriamiento - Velocidad de ventilador: 800 - 1100 RPM
  • Enfriamiento - Máximo flujo de aire: 48,1 cfm
  • Enfriamiento - Capacidad de enfriamiento líquido: Si
  • Enfriamiento - Tamaños compatibles con el radiador frontal: 120,240,360 mm
  • Enfriamiento - Tamaños compatibles con el radiador superior: 120,240 mm
  • Enfriamiento - Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM): Si
  • Medios de almacenaje - Tamaños de disco duro soportados: 2.5,3.5"
  • Medios de almacenaje - Caja combinada HDD/SSD: Si
  • Detalles técnicos - Certificados de conformidad: CE, RoHS
  • Peso y dimensiones - Ancho: 218 mm
  • Peso y dimensiones - Profundidad: 388 mm
  • Peso y dimensiones - Altura: 448 mm
  • Peso y dimensiones - Peso: 5,66 kg
  • Peso y dimensiones - Grosor de material: 0,45 mm
  • Empaquetado - Ancho del paquete: 265 mm
  • Empaquetado - Profundidad del paquete: 490 mm
  • Empaquetado - Altura del paquete: 450 mm