Monitor Samsung 24" IPS FHD VGA HDMI (LS24D304GAUXEN)
Impuestos incluidos
Samsung Monitor PC Profesional 24” Essential S3 S30GD FHD 100Hz, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Disponibilidad del producto: Últimas unidades en stock
Compartir
Colores vivos en toda la pantalla
Panel IPS
Rendimiento fluido para tus contenidos
Tasa de refresco de 100Hz
Permanece en el centro de la acción cuando juegues, veas vídeos o trabajes en proyectos creativos. La tasa de refresco de 100 Hz reduce el retardo y el desenfoque de movimiento para que no te pierdas nada en los momentos de ritmo trepidante.
Más potencia de juego
Modo Juego
Protección visual avanzada
Modo Eye Saver y Flicker Free
Estética moderna
Diseño superdelgado
Conéctate a más
Conectividad múltiple
Características técnicas
  • Exhibición - Diagonal de la pantalla: 61 cm (24")
  • Exhibición - Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles
  • Exhibición - Tipo HD: Full HD
  • Exhibición - Relación de aspecto nativa: 16:9
  • Exhibición - Tecnología de visualización: LED
  • Exhibición - Tipo de pantalla: IPS
  • Exhibición - Pantalla táctil: No
  • Exhibición - Brillo de la pantalla (típico): 250 cd / m²
  • Exhibición - Tiempo de respuesta: 5 ms
  • Exhibición - Tipo de medición del tiempo de respuesta: GTG (Gray to Gray)
  • Exhibición - Forma de la pantalla: Plana
  • Exhibición - Razón de contraste (típica): 1000:1
  • Exhibición - Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega Contrast
  • Exhibición - Máxima velocidad de actualización: 100 Hz
  • Exhibición - Ángulo de visión, horizontal: 178°
  • Exhibición - Ángulo de visión, vertical: 178°
  • Exhibición - Número de colores de la pantalla: 16,7 millones de colores
  • Exhibición - Tamaño visible, horizontal: 52,7 cm
  • Exhibición - Tamaño visible, vertical: 29,6 cm
  • Exhibición - Diagonal de pantalla: 60 cm
  • Exhibición - Gama de colores estándar: NTSC
  • Exhibición - Cobertura NTSC (típica): 72%
  • Desempeño - NVIDIA G-SYNC: No
  • Desempeño - AMD FreeSync: No
  • Desempeño - Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
  • Desempeño - Modo de juego: Si
  • Multimedia - Altavoces incorporados: No
  • Multimedia - Cámara incorporada: No
  • Diseño - Posicionamiento de mercado: Negocios
  • Diseño - Color del producto: Negro
  • Diseño - Diseño sin marco: Si
  • Diseño - Material de la carcasa: Plástico reciclado
  • Puertos e Interfaces - Conector USB incorporado: No
  • Puertos e Interfaces - Cantidad de puertos VGA (D-Sub): 1
  • Puertos e Interfaces - HDMI: Si
  • Puertos e Interfaces - Número de puertos HDMI: 1
  • Puertos e Interfaces - Versión HDMI: 1.4
  • Puertos e Interfaces - Salida de audio: No
  • Puertos e Interfaces - Salida de auriculares: No
  • Puertos e Interfaces - HDCP: Si
  • Puertos e Interfaces - HDCP versión: 1.4
  • Ergonomía - montaje VESA: Si
  • Ergonomía - Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
  • Ergonomía - Ajustes de altura: No
  • Ergonomía - Ajuste de la inclinación: Si
  • Ergonomía - Ángulo de inclinación: -2 - 21°
  • Control de energía - Clase de eficiencia energética (SDR): E
  • Control de energía - Clase de eficiencia energética (HDR): No disponible
  • Control de energía - Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 15 kWh
  • Control de energía - Consumo energético: 15 W
  • Control de energía - Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
  • Control de energía - Consumo de energía (max): 25 W
  • Control de energía - Consumo de energía (apagado): 0,3 W
  • Control de energía - Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
  • Control de energía - Tipo de fuente de alimentación: Externo
  • Control de energía - Escala de eficiencia energética: De la A a la G
  • Condiciones ambientales - Intervalo de temperatura operativa: 10 - 40 °C
  • Condiciones ambientales - Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 - 80%
  • Peso y dimensiones - Ancho del dispositivo (con soporte): 540,7 mm
  • Peso y dimensiones - Profundidad dispositivo (con soporte): 175,1 mm
  • Peso y dimensiones - Altura del dispositivo (con soporte): 428,5 mm
  • Peso y dimensiones - Peso (con soporte): 2,4 kg
  • Peso y dimensiones - Ancho (sin base): 540,7 mm
  • Peso y dimensiones - Profundidad (sin base): 36,2 mm
  • Peso y dimensiones - Altura (sin base): 320,4 mm
  • Peso y dimensiones - Peso (sin base): 2 kg
  • Empaquetado - Ancho del paquete: 636 mm
  • Empaquetado - Profundidad del paquete: 363 mm
  • Empaquetado - Altura del paquete: 100 mm
  • Empaquetado - Peso del paquete: 3,8 kg
  • Contenido del embalaje - Cables incluidos: Corriente alterna, HDMI
  • Contenido del embalaje - Longitud del cable: 1,5 m
  • Otras características - Periodo de garantía: 2 año(s)
  • Otras características - Certificación: Windows 11
Razones para comprar
Panel IPS
Tasa de refresco de 100Hz