Ref. Liq. ABYSM Oceanic LCD AIO 240 Blanco(AB324012)
Impuestos incluidos
ABYSM AB324012, Sistema de refrigeración líquida todo en uno, 12 cm, Blanco
Compartir
En el emocionante mundo de los videojuegos, el rendimiento óptimo y la estética del PC son dos aspectos esenciales para los entusiastas del gaming. Respondiendo a esta demanda, Abysm Gaming, ha lanzado la Oceanic LCD 240 ARGB: un avanzado sistema de refrigeración líquida de 240 mm que incorpora una pantalla LCD de 2,8’’.
RADIADOR DE ALTA EFICIENCIA
El sistema de refrigeración líquida OCEANIC 240 ARGB ha sido diseñado para maximizar la superficie de disipación de calor, permitiendo un enfriamiento rápido y eficiente del líquido refrigerante. Los tubos de 350 mm de longitud y 3,4 mm de grosor aseguran una circulación óptima del líquido, minimizando la resistencia y mejorando la eficiencia del sistema. Este diseño robusto y eficiente garantiza que incluso los componentes más exigentes se mantengan a temperaturas óptimas.
PANTALLA LCD PERSONALIZABLE
VENTILADOR
El OCEANIC 240 ARGB-LCD cuenta con dos ventiladores ARBG de 120 mm de alto rendimiento, este sistema de refrigeración líquida garantiza una disipación de calor eficiente, incluso durante las sesiones de gaming más intensas. Los ventiladores PWM proporcionan un equilibrio perfecto entre flujo de aire y ruido, asegurando una experiencia de juego silenciosa.
COMPATIBILIDAD TOTAL
*Todas las marcas están registradas conforme a la ley.
Características técnicas
  • Desempeño - Localización adecuada: Procesador
  • Desempeño - Tipo: Sistema de refrigeración líquida todo en uno
  • Desempeño - Diámetro de ventilador: 12 cm
  • Desempeño - Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM): Si
  • Desempeño - Tipo de soporte: Hidráulico
  • Desempeño - Nivel de ruido del ventilador (mín.): 19 dB
  • Desempeño - Nivel de ruido del ventilador (máx.): 35 dB
  • Desempeño - Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
  • Desempeño - Velocidad de motor de bomba (max): 2500 RPM
  • Desempeño - Velocidad del ventilador (min): 800 RPM
  • Desempeño - Velocidad de ventilador (max): 1800 RPM
  • Desempeño - Tiempo medio entre fallos: 50000 h
  • Diseño - Color del producto: Blanco
  • Diseño - Material de radiador: Aluminio
  • Diseño - Número de ventiladores: 2 Ventilador(es)
  • Diseño - Número de aspas del ventilador: 9
  • Diseño - Número de tubos disipadores de calor: 2
  • Diseño - Iluminación LED: Si
  • Diseño - Conector de ventilador: 4 pines
  • Diseño - Tipo de visualizador: LCD
  • Control de energía - Consumo energético: 3 W
  • Control de energía - Voltaje: 12 V
  • Control de energía - Potencia de diseño térmico (TDP): 250 W
  • Peso y dimensiones - Ancho: 277 mm
  • Peso y dimensiones - Ancho de radiador: 27,7 cm
  • Peso y dimensiones - Profundidad de radiador: 12 cm
  • Peso y dimensiones - Altura de radiador: 2,7 cm
  • Peso y dimensiones - Profundidad: 120 mm
  • Peso y dimensiones - Altura: 52 mm
  • Peso y dimensiones - Peso: 1,8 kg
  • Peso y dimensiones - Dimensiones del ventilador (A x A x P): 120 x 27 x 120 mm
  • Peso y dimensiones - Ancho del paquete: 345 mm
  • Peso y dimensiones - Profundidad del paquete: 213 mm
  • Peso y dimensiones - Altura del paquete: 135 mm