Rotuladora Electrónica BROTHER Azul Claro (PTH100LB)
Impuestos incluidos
Brother PT-H100LB, ABC, Transferencia térmica, 180 x 180 DPI, 20 mm/s, Azul
Disponibilidad del producto: Últimas unidades en stock
Compartir
Características técnicas
  • Velocidad de la impresión - Tecnología de impresión: Transferencia térmica
  • Velocidad de la impresión - Color: No
  • Velocidad de la impresión - Resolución máxima: 180 x 180 DPI
  • Velocidad de la impresión - Velocidad de impresión: 20 mm/s
  • Velocidad de la impresión - Máximo ancho de impresión: 1,2 cm
  • Velocidad de la impresión - Altura máxima de impresión: 9 mm
  • Velocidad de la impresión - Impresión vertical: Si
  • Dirección de papel - Auto-cortador: Si
  • Dirección de papel - Máximo ancho de etiqueta: 1,2 cm
  • Puertos e Interfaces - Ethernet: No
  • Puertos e Interfaces - Bluetooth: No
  • Puertos e Interfaces - Puerto USB: No
  • Desempeño - Corte de cinta: Manual
  • Desempeño - Número de estilos: 9
  • Diseño - Color del producto: Azul
  • Diseño - Pantalla incorporada: Si
  • Diseño - Pantalla: LCD
  • Diseño - Monitor con luz de fondo: Si
  • Diseño - Número de líneas en pantalla: 1 líneas
  • Diseño - Número de caracteres en pantalla: 12
  • Diseño - Diseño de teclado: ABC
  • Control de energía - Tipo de batería: AAA
  • Control de energía - Numero de baterías soportadas: 6
  • Peso y dimensiones - Ancho: 100 mm
  • Peso y dimensiones - Profundidad: 270 mm
  • Peso y dimensiones - Altura: 170 mm
  • Peso y dimensiones - Peso: 462 g
  • Empaquetado - Ancho del paquete: 198 mm
  • Empaquetado - Profundidad del paquete: 93 mm
  • Empaquetado - Altura del paquete: 270 mm
  • Empaquetado - Peso del paquete: 845 g
  • Contenido del embalaje - Cantidad de cartuchos: 1 pieza(s)
  • Contenido del embalaje - Guía de configuración rápida: Si
  • Datos logísticos - Altura del palé: 15,9 cm
  • Datos logísticos - Peso del palé: 104 kg
  • Datos logísticos - Número de cajas de cartón por palé: 36 pieza(s)
  • Datos logísticos - Número de cartones por capa: 6 pieza(s)
  • Datos logísticos - Número de capas por palé: 6 pieza(s)
  • Datos logísticos - Cantidad por palé: 108 pieza(s)
  • Detalles técnicos - Nº de líneas: 1 líneas
  • Detalles técnicos - Tipo de palé: 800 x 1200 mm
  • Otras características - Capacidad de memoria: 385 caracteres
  • Otras características - Memoria de etiqueta: 9 etiqueta(s)
  • Otras características - País de origen: China
Razones para comprar
Fácil de usar
Diseño ergonómico con teclas numéricas y de función separadas, incorpora 178 símbolos, marcos y el modo Auto diseño para imprimir etiquetas creativas en el mínimo tiempo y a una velocidad de impresión de 20 mm/seg.